21 июля 2025 года АО «Жасыл даму» провело онлайн-обсуждение возможности внедрения механизма повторного использования стеклотары.
Встреча была организована НПП «Атамекен». В обсуждении приняли участие представители ОЮЛ «QazSpirits», АО ИП «Эфес Казахстан», Ассоциации безалкогольных напитков и соков РК.
От АО «Жасыл даму» в онлайн-совещании принял участие директор Департамента по организации обращения с отходами Тельман Сабит.
На встрече обсудили барьеры и перспективы внедрения такой системы, от экономии расходов до снижения количества отходов. Компании выразили заинтересованность и готовы представить свои предложения.
По итогам онлайн-встречи было принято решение расширить список участников обсуждения и продолжить работу в данном направлении.